«Рождественский турнир» по дзюдо в Симферополе

В Симферополе состоялся традиционный командный «Рождественский турнир» по дзюдо, организованный Фондом детского дзюдо Крыма, Центром боевой и специальной подготовки «Волк» и Федерацией дзюдо и самбо Республики Крым.

17 команд юных спортсменов 2002-2005 годов рождения из разных городов  боролись за призовые места.

По приглашению председателя Фонда детского дзюдо Крыма Олега Косолапова поддержать участников соревнований приехал победитель Олимпиады 2012 года в Лондоне Арсен Галстян. Показательные выступления во время торжественной части представили ребята из команды Judo Kids Feodosiya под руководством Владимира Исакова.

Призовые места турнира распределились следующим образом: среди девушек победителем стала команда города Новороссийск; второе место завоевали воспитанницы симферопольской ДЮСШ №1; третьей стала команда Симферопольского района.

Среди ребят золотые медали завоевала команда из Севастополя, второе место - у Симферопольской команды «Единоборы» и третье место завоевала команда ДЮКФП из Керчи.

По традиции, в преддверии новогодних праздников все участники турнира получили новогодние подарки, а победители и призеры получили награды из рук победителя Олимпийских Игр. Кроме того, подарки получили спортсмены в номинациях «Лучшая техника», «Воля к победе» и «Мисс дзюдо».