​Новогодняя ель отправится из Великого Устюга в Симферополь

12 декабря в Резиденции Деда Мороза, расположенной в городе Великий Устюг Вологодской области, состоится церемония отправки в Симферополь столетней новогодней елки. В дальнее путешествие отправляет зимнюю красавицу Дед Мороз: «Я сам выбирал эту елочку. Она очень красивая и пушистая. Я уверен, что она подарит крымским детишкам много радости и частичку нашего северного тепла».

Высота зимней красавицы превышает 25 метров, а вес - две тонны. Для ее перевозки выбрали дальномерный автомобильный прицеп, к которому прикрепили защитный каркас, чтобы уберечь ценный груз от непогоды в дороге. Елке предстоит преодолеть более 2700 км и пересечь десять регионов страны. По всему маршруту следования груз будут сопровождать сотрудники ГИБДД и специальный лесной патруль. Автопоезд будет делать остановки в крупных городах, где местные ребятишки смогут передать елочные игрушки, которые украсят главный символ нового года в Симферополе.

16 декабря новогодняя ель из Великого Устюга прибудет в крымскую столицу. Подарок Деда Мороза и жителей Вологодской области установят на пересечении улиц Горького и Пушкина.