К народным истокам: традиции и обычаи народов Крыма

7 декабря в городе Симферополе состоится фольклорный праздник «К народным истокам: традиции, обычаи народов Крыма».Организаторами фольклорного праздника выступит Дом дружбы народов при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым и Федерального агентства по делам национальностей России.

Главной целью проведения данного мероприятия является сохранение национальной самобытности культуры и традиций народов, проживающих в Крыму.

В концертной программе мероприятия, которое пройдёт в  Симферопольском музыкальном училище в 18:30, примут участие  национальные коллективы республики: фольклорный ансамбль «Радонец», крымскотатарский хореографический коллектив «Йылдызлар», хореографическая школа танца «Демирель», крымскотатарский ансамбль «Нефес» и другие, ставшие победителями Республиканского фестиваля-конкурса национальных обычаев народов Крыма «Матренин двор».