События Крымской войны представлены на выставке в Симферополе

1 декабря  в Симферополе в ГБУ «Центральный музей Тавриды» в 14.00 состоится торжественное открытие фотовыставки «Крымская война 1853-1856 гг.», которая  приурочена к 160-летию окончания Крымской войны.

На выставке будут представлены фотоработы Александры Благининой с изображениями событий великих сражений, а также портретами Николая I, адмирала Нахимова, вице-адмирала Корнилова, контр-адмирала Истомина, а также легендарных личностей, которые вошли в историю при осаде Севастополя наряду с генералами и обычными людьми: матрос Петр Кошка, хирург Николай Пирогов, сестра милосердия Даша Севастопольская.

«Эти работы - своего рода воспроизведение цепочки, связанных между собой событий. В работах Александры Благининой исторические персонажи из книг оживают, и вы чувствуете себя одним из них, стоите с ними плечом к плечу, ощущаете запах пороха, слышите залпы орудий, переносясь на 160 лет назад в прошлое», - отмечают организаторы.

Фотовыставка проходит при поддержке глав администраций в городах Золотого кольца России.

Работа выставки «Крымская война 1853-1856 гг.» продлится до 15 января 2017 года