Выставка «Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность»

24 октября в Крымском этнографическом музее города Симферополя открылась выставка «Декоративно-прикладное искусство казанских татар: история и современность». У жителей и гостей Симферополя появилась уникальная возможность познакомиться с экспозицией, раскрывающей своеобразие культуры татарского народа, национальные традиции и искусство мастеров разных эпох.

Выставка «Декоративно-прикладное искусство татар: история и современность» экспонировалась в Музейном объединении «Музей Москвы» в рамках Дней Татарстана в Москве в 2011 г., в Государственном музее-заповеднике М.А.Шолохова с 18 марта по 15 мая 2016 г., в Крымском историческом музее-заповеднике с 4 июня по 15 октября 2016 года.

Крымский этнографический музей был выбран не случайно. В настоящее время – это одно из ведущих культурно-просветительских и научных учреждений Крыма. Коллекция музея насчитывает более 13 000 экспонатов и дает представление о 25 народах и этнических группах. Музей является важным информационным и воспитательным центром, своего рода «моделью» Крыма, уникальным путеводителем по его народам и культурам. Надеемся, казанская выставка не оставит равнодушными жителей и гостей города Симферополь.