Помощь Северной столицы городу Симферополю

Правительством Санкт-Петербурга, города-куратора Симферополя, в рамках межмуниципального сотрудничества передана крымской столице художественная и методическая литературу для учреждений образования и культуры.

15 сентября 2016 года в Администрации города Симферополя Вячеслав Калганов, начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского передал 2 000 книг и 1 000 экземпляров развивающей настольной игры «История Крыма» для дальнейшего распределения по образовательным учреждениям города.

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации городаСимферополя Геннадий Бахарев, начальник аппарата Вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Дивинского Вячеслав Калганов, Первый заместитель главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Александр Курбатов, заместитель директора по развитию Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ», заместители главы администрации крымской столицы, представители учреждений образования, культуры и спорта города Симферополя.

«Мы презентовали художественную литературу и разработанную специально для жителей полуострова развивающую игру «История Крыма,  если данная игра будет востребована, ее тираж будет увеличен», - отметил  Вячеслав Калганов.

В свою очередь глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поблагодарил кураторов за оказанную помощь. «Межмуниципальные отношения развиваются, интегрируются в разные направления. Уже реализованы многие совместные программы, установлены прямые связи между общеобразовательными учреждениями, наши педагоги прошли повышение уровня квалификации в Санкт–Петербурге», - рассказал Геннадий Бахарев.

Он также сообщил, что на данный момент на территории Симферополя выделено несколько помещений для развития гуманитарных проектов Санкт-Петербурга.