Выставка песочной графики в Симферополе

Впервые в городе Симферополе на базе ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» открыта Международная передвижная выставка песочной графики «Вне времени».

Уникальная выставка,  начавшая свое путешествие в декабре 2015 года из города Барнаула и уже посетившая 11 городов России, представляет собой уникальную в своем роде, крупнейшую в мире коллекцию фоторабот 38 художников из 27 городов и 4 стран (Россия, Украина, Беларусь, Литва).

Работы выполнены различными сортами песка в сыпучей технике рисования и являются ярким примером песочной графики.

Организаторы проекта отмечают, что проведение этой выставки значимо для популяризации песочной графики как самостоятельного творческого направления и для объединения художников с целью развития и обмена опытом, укрепления культурных связей между художниками и творческими людьми разных городов и стран.

Выставка открыта для бесплатного посещения до 22 августа 2016 года.