Плодотворное сотрудничество Симферополя и Санкт-Петербурга

В рамках межмуниципального сотрудничества продолжается обмен опытом во всех сферах между Симферополем и Северной столицей. Особое внимание уделяется вопросам образования, культуры и социальной сферы. На сегодняшний день руководство городов находится в тесном взаимодействии, разрабатывает и реализует ряд совместных проектов.

10 августа 2016 года в администрации города Симферополя состоялась встреча заместителя главы администрации города Симферополя Галины Александровой с Ваганом Канаяном и Вадимом Мейстером, представителями Санкт-Петербургского ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» по вопросу создания в крымской столице филиала социального центра. В мероприятии также приняли участие начальник управления молодёжи спорта и туризма администрации города Симферополя Геннадий Игнатьев, начальник отела помощников и советников главы администрации города Симферополя Александр Черняго.

Основным предметом проведенной встречи сторон стало обсуждение организационных вопросов создания в Симферополе филиала социального центра, деятельность которого будет направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Участники встречи рассмотрели и обсудили основные рабочие моменты по подготовке к открытию филиала, в частности вопрос по подбору помещения для осуществления деятельности центра, численность штата работников, порядок подбора и подготовки специалистов.

В завершении мероприятия Галина Александрова отметила, что открытие филиала станет весомым вкладом в решение таких острых социальных проблем, как профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и позволит заметно сократить число асоциальных поступков среди молодежи города.