Акция «Ночь в музее»

21 мая 2016 года в Симферопольском художественном музеe c 18.00 до 23.00 состоится традиционная международная акция «Ночь в музее».

Основная задача акции - популяризация музеев, расширение зрительской аудитории, презентация деятельности музея на стыке различных видов искусства.

В Международный день музеев Симферопольский художественный музей в десятый раз открывает свои двери в вечернее и ночное время для всех любителей искусства.

Для жителей и гостей города Симферополя специально разработана программа "Ночи в музее":

1.Интерактивные театрализованные экскурсии, посвященные Году российского кино.

2.Новые выставки: «Читая Достоевского» (Новгородский музей-заповедник), «Мозаика эпопеи» (Музей-усадьба «Ясная поляна»), «Весна! Победа!», посвященная Победе в Великой Отечественной войне (из фондов музея).

3.Урок песочной мультипликации.

4.Музейный сюрприз.

5.Концертную программу.

6.Презентацию бального танца и бального костюма.

Вход бесплатный. В целях безопасного и комфортного посещения музея организована предварительная запись. Количество мест ограничено.

Для особо активных посетителей предусмотрена поощрительная программа!