День независимости Греции

День независимости Греции, отмечаемый ежегодно 25 марта — один из важнейших государственных праздников в Греции. Именно в этот день в 1821 году началось восстание, итогом которого стало освобождение страны от четырех векового ига Османской империи, был положен конец турецкому владычеству.

25 марта 2016 года в 15.00 Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко приглашает симферопольцев и гостей крымской столицы на литературный вечер «Заключи в своем сердце Грецию...», посвященный Дню независимости Греции.

Для участия в праздничном вечере приглашены представители Государственного Совета Республики Крым, Государственного комитета по делам национальностей и депортированных граждан, ОО «Региональная национально-культурная автономия греков «Таврида», национально-культурных обществ Крыма, СМИ, научной и творческой интеллигенции, преподаватели и студенты института иностранной филологии КФУ им. В. И. Вернадского, читатели библиотеки.