Гастрольный тур Академического музыкального театра по городам России

При поддержке Министерства культуры Республики Крым с 29 сентября по 6 октября пройдет гастрольный тур Государственного академического музыкального театра Республики Крым в Геленджике, Новороссийске и Керчи.

Начнутся гастроли в Геленджике, где театр выступит на сцене Дворца культуры, искусств и досуга. Зрители увидят премьеру прошлого театрального сезона - блистательную оперетту «Летучая мышь». Жемчужина венской оперетты, написанная Иоганном Штраусом-младшим в далеком 1874 году, не сходит с театральных подмостков.

Самая обширная программа ждет жителей Новороссийска. На сцене Новороссийского городского театра будут показаны шесть спектаклей. Откроются гастроли мюзиклом «Человек-амфибия» по мотивам романа Александра Беляева. Мировая премьера спектакля состоялась на сцене крымского театра осенью 2020 года.

Завершатся гастроли в Керчи на сцене Дворца культуры «Корабел», где театр представит фантастический спектакль «Человек-амфибия» и остроумную музыкальную комедию по мотивам пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным».