Выставка современного искусства

24 марта 2015 года в рамках празднования первой годовщины воссоединения Республики Крым и Российской Федерации в Симферополе 24 марта 2015 года состоялось открытие выставки «Крымский мост». В мероприятии приняли участие: Глава администрации города Симферополя Геннадий Сергеевич Бахарев, общественные деятели, жители и гости нашей столицы.

Организатором цикла выставок современного искусства в столице полуострова выступило творческое объединение «Крымский мост», решившее возродить добрую традицию проведения выставок современного искусства в столице Крыма.

Участники мероприятия – талантливые мастера, работающие в разных направлениях и жанрах. Посетители выставки познакомятся с живописью, графикой, художественной фотографией и скульптурой мастеров, живущих и работающих в Крыму, или тех, чьи работы имеют прямое отношение к полуострову. Среди авторов хорошо знакомые имена: В. Бабанин, Ю. Лаптев, М.Шемякин, Н.Дудченко, А.Воцмуш, П.Маков, А.Михальянц, Д.Филов, З.Цирненс, А.Долгих, А.Павлючек, В. Новиков, А.Чугуй, А.Кадников, А.Жерноклюев, А.Дериглазов, И.Сажина, Е.Юшина, П.Юрьев, Г.Стрюченко, И.Олейникова, А.Олейников, А.Матвеев, В.Буряк, Е.Викторовна, В.Самохвалов, А.Максименко, А.Пучков, В.Мукий, В.Макеев, В.Скорый, И.Минин, Е.Молчанова, В.Трусов, Р.Софиянчук, А.Никонов, С.Тудыбеков, И.Юлмасов и другие.

«Хотелось бы отметить важность и высокий уровень организации выставки, мастерство крымчан, которые вложили душу в свои работы», - подчеркнул Глава администрации города Симферополя Г. С. Бахарев.

В дальнейшем объединение «Крымский мост» планирует провести цикл выставок современного искусства в Симферополе.

Жители и гости нашего города могут познакомиться с работами мастеров по адресу: г. Симферополь, ул. Набережная, 29а, Республиканская универсальная научная библиотека им. И. Франко, выставочный зал.