Иркутский городской театр народной драмы получил престижные награды международного форума «Золотой Витязь»

XVII международный театральный форум «Золотой Витязь» состоялся в Москве. В работе фестиваля приняли участие 21 театр России и три театра из зарубежных стран.

Иркутский городской театр народной драмы под руководством Михаила Корнева на сцене учебного театра ГИТИСа представил на конкурс военную драму по пьесе Валерия Хайрюзова «Сербская девойка».

Постановка завоевала «Специальный диплом за честность и высокий гражданский пафос в художественном осмыслении темы войны и мира». А молодые исполнители главных ролей в спектакле Анастасия Алексеенко и Калиник Семенов получили «Золотые дипломы» за талантливое воплощение образов сербской девушки и русского добровольца.

Режиссером-постановщиком спектакля является заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Михаил Корнев, который руководит Иркутским отделением общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел».