Делегация из города Симферополя приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня города Омска

В этом году разделить праздник с омичами прибыли 18 делегаций. Это представители четырех дипломатических миссий, восьми зарубежных и шести российских городов, в том числе из столицы Республики Крым.

География достаточно широка: от Германии и Словакии до Вьетнама и КНР. Мэр города Омска отметила, что подобные встречи — это уникальный обмен опытом, завязывание деловых и культурных связей, подтверждение серьезности намерений в ранее начатых делах и работа на перспективу.

«Взаимодействуя с городами-партнерами, мы всегда ищем новые формы, но при этом сохраняем и то, что уже давно проверено временем, — отметила мэр. Один из самых эффективных форматов сотрудничества — торгово-экономические миссии, в которых участвует предпринимательское сообщество, представители органов власти. Очень эффективно, при активной поддержке наших коллег из администраций, прошли бизнес-десанты в Крым и Новосибирск».

Поздравление от имени главы администрации города Симферополя с 303-й годовщиной со дня основания города Омска передал заместитель главы администрации Кузнецов Павел Александрович: «Омск – один из крупнейших городов России с развитой промышленностью и богатыми достопримечательностями. Исторические, культурные и научные традиции, сложившиеся на протяжении существования Омска сделали город очень важным и привлекательным местом России.

Новые поколения горожан бережно хранят богатое наследие и делают все, чтобы город всегда был привлекательным и современным, сохранял свою уникальность и неповторимость.

Ваш город, где живут талантливые, энергичные люди, обладает экономическим и культурным потенциалом, и это значит, что впереди у Вас новые важные достижения и яркие перспективы.

Пусть дружба и братство наших городов-партнеров придает уверенности в завтрашнем дне и сил для новых достижений на благо нашей Родины.

Желаю Вам и всем жителям крепкого здоровья, счастья и благополучия, вдохновения и удачи, новых свершений. Пусть в ваших семьях всегда царит тепло, достаток и мир!»