Музеи Симферополя участвуют во Всероссийском голосовании

Республика Крым участвует во Всероссийском голосовании "Мой любимый музей-2018".Город Симферополь представляют 6 музеев.

Онлайн-голосование за самый любимый музей России стартовало 4 ноября и продлится до 26 ноября на портале "Культура.РФ". Крым представлен 72 музеями - региональными, городскими и поселковыми. 6 из них расположены в Симферополе: Центральный музей "Тавриды", Музей истории Симферополя, Симферопольский художественный музей, Крымский этнографический музей, Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия, Дом-музей Ильи Сельвинского.

Голосование "Мой любимый музей" дает уникальную возможность рассказать всей стране о музее, который нравится вам и вашей семье. Научные и технические, исторические и краеведческие, художественные — любимым музеем может оказаться любой.

Каждый музей представлен фотографиями, историей создания. Голосовать за свой любимый музей можно один раз каждый день. При этом в разные дни можно голосовать за разные музеи.

Итоги всероссийского народного голосования "Мой любимый музей" будут подведены в декабре 2018 года.