Симферопольские спортсмены завоевали золото на «Кубке двух морей»

Симферопольские спортсмены завоевали три золотые медали на шестом всероссийском юношеском турнире по самбо «Кубок двух морей». Соревнования проходили в первой декаде сентября в городе Керчи.В соревнованиях впервые также приняли участие команды из Луганска и  Донецка , а также команда из Южной Кореи, впервые посетившие Крым.

Соревнования собрали рекордное количество участников. За главный трофей турнира боролись более 1000 самбистов из всех регионов страны - от Сахалина до Калининграда и специально приглашенная команда из Южной Кореи. Крымскую столицу представляли Соменко Руслан, Древетняк Дарья, Андрющенко Анна. Соменко Руслан выполнил нормы КМС, с чем мы их поздравляем и желаем дальнейших побед в данном виде спорта..

В рамках турнира самбисты боролись не только за главные кубки, но и за право представлять свои регионы на предстоящем первенстве России по самбо в Новороссийске.

СПРАВКА:Турнир включен в календарный план Всероссийской федерации самбо и считается отборочным на первенстве.