Делегация из Симферополя посетила Республику Марий Эл

11 - 12 августа глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев и заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации города Софья Батова посетили с официальным визитом город-партнер Йошкар-Олу, столицу Республики Марий Эл.Основной целью визита стало участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню города-партнёра.

Старт мероприятиям был дан на площади Владимира Ленина. Открыл праздник глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов Александр Принцев.«В этот день каждый из нас испытывает настоящую гордость за то, что живет в таком прекрасном городе, с его зелеными улицами и уютными скверами, славными традициями и современными достижениями, с его душевной теплотой и радушным гостеприимством. Хочу сказать слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию города, активно участвует в общественной жизни. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию Йошкар-Олы»,- отметил в своем выступлении глава городского округа.

С приветственным словом к собравшимся обратился Игорь Лукашев. Он поздравил жителей Йошкар-Олы с 434-летием со дня основания города и пожелал каждой семье здоровья, счастья и благополучия, а городу дальнейшего развития и процветания.В рамках визита Игорь Лукашев и Софья Батова также посетили площадь Оболенского-Ноготкова, где состоялось чествование Почетных граждан Йошкар-Олы и концерт «Лучшее из оперетт и мюзиклов» Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева.

Также члены делегации ознакомились с достопримечательностями столицы Республики Марий Эл. Гости побывали на Воскресенской набережной и набережной Брюгге, посетили Музей истории города Йошкар-Олы, Царевококшайский кремль, Воскресенский парк, спортивные объекты.

Празднование Дня рождения Йошкар-Олы проходило одновременно на нескольких площадках, на которых были представлены концерты коллективов самодеятельного творчества, танцевальные программы, выставки, мастер-классы, проходили народные гулянья, квесты, экскурсии, фестивали, показательные выступления региональных федераций по видам спорта, спортивных школ олимпийского резерва.

Концертом звезды российской эстрады Наташи Королевой на Патриаршей площади и красочным салютом завершилась основная программа празднования Дня города.