Юные симферопольцы приняли участие в концерте Детского хора России в Москве

Крымскую делегацию при содействии Министерства культуры РК представили обучающиеся Симферопольской детской музыкальной школы №1 имени С.В. Рахманинова – лауреат международных конкурсов и фестивалей, неоднократный обладатель Гран-при конкурсов хор «Радуга» (художественный руководитель, заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный работник культуры Республики Крым Ольга Шаповалова) .

Мероприятие состоялось в Государственном Кремлевском дворце, на котором выступили более 500 участников из 78 регионов страны. Концерт посетил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Под аккомпанемент Симфонического оркестра Министерства обороны РФ, которым дирижировал Валерий Гергиев, дети спели такие знаковые произведения, как «С чего начинается Родина», «Зимняя сказка», «Кабы не было зимы», «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце».