Открытие выставки молодых художников в Симферополе

В пятницу, 24 марта, в городе Симферополе состоится открытие выставки «III Триеннале молодых художников»."Триеннале – выставка, проводимая раз в три года. Данный проект дает молодым художникам возможность заявить о себе, представить свои работы на суд зрителя. Возрастное ограничение для участников ТМХ в 2017 г. снижено до 30 лет.Выставка призвана познакомить зрителя с наиболее актуальными темами и формами современного крымского искусства в творчестве молодых авторов. Традиционно в проекте участвуют учащиеся и выпускники Крымского художественного училища им. Н.С. Самокиша.

Впервые в проекте будут представлены работы представителей других регионов РФ. Выставка коллективная, и объединение разноплановых работ позволяет подчеркнуть их художественные достоинства, идейное содержание и эстетическую выразительность.

Открытие в 13:00. Выставка будет проходить в залах Симферопольского художественного музея до 18 апреля.