Всероссийский турнир по борьбе в Симферополе

Сегодня, 18 марта, в Симферополе состоялось открытие Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы главы РК Сергея Аксенова.

Турнир проходит на базе Центра спортивной подготовки сборных команд. В соревнованиях принимают участие более 200 борцов из Крыма и Севастополя, Узбекистана, Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Мероприятие приурочили к третьей годовщине присоединения Крыма к России. "Уверен, что все, кто участвует в соревнованиях, свои победы посветят именно этому дню – нашей общей победе, которой мы гордимся", – обратился к участникам  Сергей Аксенов. Он поблагодарил всех спортсменов и тренеров, приехавших на соревнования.  На ковре присутствуют действительно знаменитые борцы. Михаил Геразиевич Мамиашвили - президент Федерации спортивной борьбы России, уделяет повышенное внимание Республике Крым. Здесь чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира. Продлится турнир до 19 марта. В этот же день состоится награждение победителей соревнований.