Новости RSS

17 апреля

10:42

Симферополец выиграл международный турнир в Таллине Представляющий Крым мастер спорта международного класса Адам Курак стал победителем крупного международного турнира по спортивной борьбе памяти олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу.В турнире классиков наш опытнейший спортсмен, выступавший, естественно, в составе сборной России, стал первым в весовой категории до 72 кг.В 1/16 финала Курак легко справился с эстонцем Надисом Нааритсом (9:0), в 1/8 финала был сильнее румына Илие Коджокари (8:0), в четвертьфинале одолел финна Микко Люттенена (3:1), в полуфинале взял верх над еще одним финном – Тони Оджалой (5:0), и наконец, в финале победил литовца Криступаса Слейву (9:4).Российские борцы греко-римского стиля первенствовали в восьми из десяти весовых категорий на турнире в Таллине.В первой декаде мая  Адам Курак в составе российской сборной выступит на чемпионате Европы в Каспийске (Дагестан).

16 апреля

11:57

Делегация из Симферополя прибыла в город Магас Республики Ингушетия 15 апреля по приглашению Главы города Магас Цечоева Беслана Бекхановича официальная делегация из Симферополя прибыла в столицу Республики Ингушетия для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. Администрацию города Симферополя Республики Крым представили: Аблаев Исмет Меметович – заместитель главы администрации города Симферополя, Агаджанян Анушаван Араратович – начальник правового департамента аппарата Администрации города Симферополя, Джанбазов Рустем Эдемович – начальник отдела планировки и застройки территории департамента развития муниципальной собственности администрации города СимферополяРезультат старания властей, городских служб, проектировщиков и всех, кто организовывал праздник, налицо – жители со всего Магаса собрались в центре столицы. Концерт начался с торжественной части, первым выступил с поздравительной речью Глава республики Юнус-Бек Евкуров, пожелал процветания и благополучия городу. В своем праздничном поздравлении первые лица...

11 апреля

10:43

Юная жительница Симферополя в финале конкурса «Детское Евровидение-2018» Юная жительница Симферополя Елизавета Куклишина попала в финал российского отбора конкурса «Детское Евровидение-2018».В прошлом году Лиза стала участницей  телешоу Первого канала «Голос. Дети-4» и дошла до финала.На отборочных турах конкурса «Детское Евровидение-2018» Елизавета исполнила три песни, включая авторскую - «Мечта моя». Юная вокалистка из Крыма прошла в финальный отбор конкурса.Вместе с ней за победу будут бороться ещё 11 лучших исполнителей из разных уголков России. Кто представит нашу страну на известном международном телевизионном песенном конкурсе, станет известно в начале лета. А пока Елизавета Куклишина готовится к съёмкам клипа на свою песню – «Мечта моя». Видеоролик будут снимать в Форосе и представят жюри в финале российского отбора «Детского Евровидения-2018». Этой весной Елизавета так же вошла в полуфинал Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна 2018».